Описание
- В системе ICS кодирование осуществляется с помощью двух независимых кодовых систем.
- Первая (основная) состоит из 10 независимых кодовых элементов (штифтов) с двух сторон от ключевого отверстия, которые считывают код одновременно с двух сторон ключа. Каждый из штифтов снабжен ложным пазом для защиты от вскрытия цилиндра отмычками. Штифты приводятся в движение пружинами. При использовании правильного ключа прорези на внешней стороне всех кодовых элементов формируют прямую линию, в которую утапливается запорная планка, позволяя провернуть плаг (вращающийся элемент) цилиндра.
- Вторая система кодирования в цилиндрах ICS состоит из 3 подпружиненных штифтов («пинов») с традиционным принципом действия. Эти штифты считывают нарезку, находящуюся на вертикальных гранях ключа.
- Штифты, запорная планка и ключ сделаны из мельхиора, что обеспечивает высокую точность изготовления и долговечность механизма.
- Существует также цилиндровый механизм ICS Vario с однократной необратимой перекодировкой, подробнее о нем на странице ICS Vario.
Защита от вскрытия и взлома
- Принцип устройства цилиндровых механизмов ICS полностью исключает вскрытие «ударной техникой» («бампингом»).
- Использование 13 активных кодовых элементов с ложными пазами и работающих по двум различным принципам делает вскрытие цилиндра отмычками практически невозможным. Кроме того, замочная скважина сложной формы также затрудняет работу отмычками.
- Стандартная защита от силовых методов взлома включает в себя вставки в корпусе и вращающемся элементе («плаге») цилиндра.
- В центре корпуса цилиндра находится сердечник из нержавеющей стали, препятствующий выдергиванию и перелому цилиндра.
- Защита от несанкционированного копирования ключей
- Легальное изготовление копии ключа возможно только при предъявлении карточки владельца и только в авторизованных центрах.
- Сложный профиль болванки и высокая точность изготовления затрудняют изготовление нелегальных копий.
- Для ключей ICS возможна опция DesignKey — это ключ с пластиковой головкой нового вида (5 цветов на ваш выбор — красный, синий, черный, желтый, зеленый)
Модульная система
- Цилиндры ICS поставляются только в модульной версии, что позволяет легко адаптировать длину цилиндра к толщине двери. Цилиндр может быть выполнен в любом из 40 стандартных типоразмеров.
- На основе системы ICS возможно изготовление висячих замков и полуцилиндров.
Дополнительные опции
- BSZ — возможность открыть цилиндр даже в том случае, если с противоположной стороны вставлен и повернут ключ
- Ключи с разноцветными пластиковыми головками (красный, синий, черный, желтый, зеленый цвета)
- Цилиндры с шестеренкой для замков MUL-T-LOCK и аналогов
- Длинный шток для цилиндров ключ/вертушка
Цветовые тона на экране воспроизводятся в электронном виде. Они могут отличаться от реального цветового тона, так как на наше восприятие цвета влияет поверхность материала, блики, освещение и другие факторы. Для точного определения цветового оттенка мы рекомендуем пользоваться реальными каталогами цветовых оттенков, всегда быть уверенными в своем выборе и использовать каталог цветовых оттенков в среде или условиях, аналогичных тем, для которых вы выбираете цвет.
Изображение товара является информативным. Технические характеристики могут отличаться в зависимости от конфигурации и размера. Фурнитура и её расположение может отличаться.
Дополнительную информацию Вы можете получить в службе поддержки клиентов интернет-магазина www.ventum.lv
Электронная почта: [email protected], телефон: +371 25438606 (двери и фурнитура), +371 29 383 382 (стройматериалы)
